(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Ворота в город стали краше!

Ворота города стали шире и безопаснее.

В Советском районе Филиал №9 АО «ГК «Северавтодор» завершил капитальный ремонт участка трассы Северного широтного коридора. Реконструкцию дорожного полотна провели на  участке со 101 по 103 километр Советский-Ловинское месторождение и на подъезде к аэропорту.

Объект капитального ремонта входит в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость контракта -140 млн.рублей. Контроль качества исполнения ремонтных работ на объекте ведет Региональное управление автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На отремонтированный объект выехала комиссия в составе представителей надзорного органа, компании Северавтодор, главы города, депутатов, общественников и СМИ для предварительной приемки выполненных работ.

 Протяженность автодороги - 3,5 км, 4 полосы движения. К капитальному ремонту автодороги Филиал №9  АО «ГК Северавтодор»  приступил в конце 2020 года

Выполнены работы по укреплению обочин, организации карманов с остановочными комплексами, освещения и сплошному асфальтированию.

«Как любой подрядчик, мы несем гарантийные обязательства, мы приложили все силы для обеспечения качества выполнения работ. Компания гарантирует исполнение и содержание дороги в надлежащем состоянии после ввода объекта в эксплуатацию» - директор Филиала №9 Хайруллин Руслан.