(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

У нас конкурс профмастерства: трактор vs погрузчик!

УРАЙ 23.04 «Прошел конкурс профмастерства»

В Урае в 6 филиале прошел конкурс профмастерства. Соревновались между собой  мастера в двух номинациях: 1) водители тракторов «Беларусь» и 2)водители погрузчиков.

Дата конкурса выбрана не случайно:  межсезонье, когда заканчиваются зимние работы, но филиал еще не встал на летние объемы – подходит для этого как никогда. Конкурс проводится уже второй год. В прошлом году в нем принимали участие водители автомобилей «Камаз». И, по мнению организаторов - профсоюза работников «Северавтодора» - он себя неплохо зарекомендовал: людям сегодня хочется «живых» реальных мероприятий.

К устройству самих соревнованиях устроители подходят каждый раз по-разному.  Участники до самого их начала не знают условий конкурса. В этот раз водителям МТЗ необходимо было проехать змейкой, забить ковшом в ворота мяч, поставить задним ходом трактор в определенное  место и вернуться к старту. У погрузчиков - похожий конкурс, с той лишь разницей, что ковшом нужно было попасть в баскетбольное кольцо. Побеждает тот, кто сделает все точнее и быстрее.

Участников пришли поддержать сотрудники предприятия, члены их семей, заслуженные работники предприятия. Они дружно реагировали на успехи и промахи участников. Лучшими в итоге стали:

среди трактористов – 1 место Артем Курендо, 2 место Денис Городилов; 3 место Иван Серебренников.

среди погрузчиков – 1 место Валерий Кисилев; 2 место Миннислам Гайсин; 3 место Александр Митрофанов .

Первые и вторые места были премированы денежными призами. После конкурса состоялось дружное чаепитие – еще один повод вспомнить совместные праздники, от которых мы так отвыкли в последнее время.

Уже известно, что в следующем году конкурс профмастерства профсоюз планирует провести среди водителей грейдеров и экскаваторов. У потенциальных участников есть время «набить руку».

Следите за информацией

Подписывайтесь на аккаунты https://t.me/severavtodor_86