(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Фабрика процессов

26-27 апреля 2021 года команда от Северавтодор в составе главных инженеров Филиалов и инженерно-технических работников компании прошла тренинг на Фабрике процессов регионального центра компетенций федерального проекта "Производительность труда и занятость населения". В программе двух дней были освоены навыки командной работы по построению производственных процессов (сборка газовых регуляторов на производственной линии) и офисных процессов (продажа этих же изделий)! 

Работать руками оказалось увлекательно и захватывающе для всех уровней навыков, умений, инженерной мысли и степени "гуманитарности". Сложнее всего оказалось выстроить процесс в офисе, а именно взаимодействие специалистов. На практике команда убедилась о необходимости и результативности использования инструмента «Картирования» с целью выявления потерь и оптимизации бизнес-процесса. 

Второй день прошел в бурных обсуждениях, итогом которых стал рекорд по продажам изделий. При установленной норме для решения кейса в 18 минут, команда Северавтодор справилась за 13.  Главным и уникальным решением на фабрике процессов стала автоматизация делопроизводства. 

По окончании тренинга все участники получили сертификаты. 

Раннее Фабрику процессов посетила команда Филиала №5 АО «ГК «Северавтодор». 

Выражаем отдельную благодарность Шипулину Дмитрию процессному методологу регионального центра компетенций в сфере производительности труда ХМАО-Югры за организацию тренинга для работников АО «ГК «Северавтодор»

АО «ГК «Северавтодор» вступил в программу Федерального центра компетенций  в 2020 году и является  первым на территории ХМАО-Югры участником нацпроекта «Производительность труда и занятость населения»