(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

С днем работников дорожного хозяйства!!!

Дорогие друзья и уважаемые коллеги,
 
Сегодня, в День работника дорожного хозяйства, я обращаюсь к тем, благодаря кому наши дороги становятся безопасными, а инфраструктура нашего региона доступной для каждого гражданина нашей страны.
 
Наша компания, с гордостью выполняя свою миссию, заботится о состоянии, ремонте и строительстве дорог на всех уровнях - от региональных до федеральных, включая выполнение задач государственного масштаба. Мы также принимаем активное участие в развитии новых территорий, что вносит весомый вклад в развитие нашего региона.
В 2023 году мы: 
Содержим 3581 км автодорог и 2485 км автозимников.
Купили новый асфальтобетонный завод мощностью 140 тонн в час
Пополнили парк техники на 14 комбинированных дорожных машин.
Качественным и своевременным содержанием автодорог снизили уровень ДТП на 33%  в сравнении с 2022 г.
В 2022 году пополнили бюджет округа и государства на сумму 1 млрд 448 млн 518 тысяч рублей налогов для обеспечения социальных и государственных гарантий населению округа и гражданам Российской Федерации.
 
Ежегодно мы: 
выпускаем более 220 000 тонн асфальтобетонной смеси
Изготавливаем и устанавливаем 70 000 дорожных знаков.
Наносим более 3000 км дорожной разметки.
Заливаем 225 тыс км швов
Выполняем ямочный ремонт на площади 20000 м2.
 
В этом году мы завершили несколько важных проектов, которыми гордимся. Улица Усольцева в Сургуте, Магистральная в Югорске, ремонт вантового моста через реку Обь имени В.Ф. Солохина, мостовые переходы Роснефти нефтеюганского района - все эти объекты служат свидетельством нашего профессионализма и усердия. Продолжая работу над реконструкцией 20 километрового участка автодороги Югорск-Таежный, мы укрепляем свою репутацию не только как специалисты по дорожному содержанию, но и как строители объектов инфраструктурного значения.
 
Но приоритеты нашей компании простираются далеко за рамки дорожных проектов. Мы понимаем, что основу нашего успеха составляют высококвалифицированные кадры. Мы вкладываем усилия в развитие духовных ценностей среди молодежи и сотрудников, популяризируя спорт и культуру. Мы также придаем большое значение обеспечению достойной заработной платы, социальных гарантий и обучению наших сотрудников. Вместе мы взращиваем новое поколение дорожников благодаря сотрудничеству с университетами ТГАСУ, Сибади, готовых вносить свой вклад в развитие нашей профессии.
 
Мы также хотим выразить благодарность нашим партнерам - компаниям "ЮВИС" и "Автодорстрой". В сложные времена, когда экономические и политические условия не всегда предсказуемы, ваша солидарность, поддержка и понимание важности совместных усилий в развитии региона имеют огромное значение. Вмести мы строим будущее для нас, для наших детей! 
 
Не могу не отметить и тех работников и членов их семей, которые находятся на передовой СВО и несет военную службу, защищая границы нашей родины. Северавтодор своих не бросает и регулярно оказывает поддержку материальную, гуманитарную, психологическую. Спасибо всем работникам, которые всегда откликаются на зов помощи коллегам.
Уважаемы работники дорожной отрасли, дорогие Северавтодорчане, хочу выразить глубокую благодарность каждому из вас за ваш труд, преданность и профессионализм. Ваша круглосуточная и неустанная работа обеспечивает безопасность движения на наших дорогах и способствует развитию нашего региона.
 
Мы гордимся тем, что являемся частью этой замечательной команды, занимающейся созданием новых дорожно-строительных объектов и обеспечением их бесперебойной работы. Давайте продолжим двигаться вперед, зная, что наш труд приносит реальные плоды и делает мир вокруг нас лучше.
 
Спасибо вам, дорогие друзья! С праздником вас! С праздником всех нас!
 
С уважением, 
Генеральный директор АО ГК «Северавтодор»
А.Е.Порохонько
 

Ветераны АО ГК «Северавтодор»