(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Выездное совещание в г.Югорск

C 05-06 августа 2019 г. руководство АО «ГК «Северавтодор» совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры, в лице директора Гребешка К.С., и представителями заказчика – КУ «Управление автомобильных дорог», в лице Аксенова С.В., Веселева М.Г. и Чурилова С.А., провели выездное производственное совещание в г. Югорск.
В состав делегации АО «ГК «Северавтодор» вошли руководители филиалов и служб.
Цель поездки - посетить объект «Объездная дорога г.Югорск». Ремонтные работы на данном объекте ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  
По маршруту следования в г. Югорск делегация посетила дорожно-ремонтные пункты «Ловинка», «Супра» а также строительную площадку планируемого ДРП «Самза». Докладчиками на объектах выступили директор Филиала №9 В.А. Яшников и главный инженер филиала А.М. Секисов.
Также посетили следующие объекты и участки дорог:
1)    строящийся объект Стеллы на участке дороги п. Таёжный – г. Югорск.
2)    Ханты-Мансийск – Талинка,
3)    Талинка - Ловинское месторождение,
4)    Ловинское месторождение - г. Советский,
5)    г.Советский – п. Коммунистический,
6)    г. Советский – г. Югорск,
7)    г. Югорск – п.  Таёжный.
Директор филиала №9 Яшников Владимир Анатольевич доложил о ходе и сроках выполнения работ.
В заключение рабочей поездки состоялось производственное совещание, на котором Генеральный директор В.Б. Фомагин озвучил участникам Перечень Поручений Президента по итогам заседания Госсовета РФ 26.06.2019 года. Также на совещании со стороны заказчика поступило предложение провести отдельное совещание и посвятить его обсуждению проблем содержания и обслуживания мостов, соблюдения регламентов по работе с мостами,  улучшения качества работ.
В г. Югорске комиссия проверила качество ремонта объездной дороги. На 7-километровом участке от въезда в город со стороны г. Советского до выезда п. Таёжный будут выполнены работы по выравниванию покрытия проезжей части, укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с применением полимер-битумных вяжущих. Эти работы позволят увеличить срок службы дорожного покрытия. Кроме того, обочины укрепят щебнем, а бордюрный камень заменят на новый гранитный. Параллельно монтируется новое освещение дорожного участка. Работы продолжатся до конца сентября.
Особое внимание проверяющие уделили строительству дороги Коммунистический – Унъюган. Эта трасса вдвое сократит расстояние из г.Югорска и Советского района до г. Нягань. Работы обещают закончить до конца октября 2019 года.
На этом улучшение дорожного полотна западной части округа не закончится. На реконструкцию дороги г. Югорск – п. Таёжный округ выделил средства. Проект предполагает расширение автотрассы и полную замену участков с бетонными плитами на асфальтобетонное полотно.