(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Государственное и муниципально-частное партнерство в дорожном хозяйстве

07.11.2018г состоялась конференция с участием представителей Департамента дорожного хозяйства ХМАО-Югры, главами администраций муниципалитетов ХМАО и инициаторов встречи — АО «ГК «Северавтодор» по вопросу государственного и муниципально частного партнерства в дорожном хозяйстве. Встреча прошла в режиме видео-конференц связи в администрации Кондинского района, пгт.Междуреченский. 

Основными темами для обсуждения на конференции стали форма государственной поддержки из бюджета ХМАО проектов (объектов), реализуемых на автомобильных дорогах местного значения с применением  механизмов муниципального частного партнерства, порядок предоставления субсидий на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных общего пользования.

Отдельное внимание было уделено разработке АО ГК «Северавтодор» — контрактам жизненного цикла, как формы реализации муниципально-частного партнерства и положительный опыт их реализации. Также был затронут воспро долгострочного инвестирования в инфраструктурные объекты дорожного строительства.

В план мероприятия вошел осмотр объектов «Подъездная автомобильная дорога к д.Сотник» и строящегося объекта «Подъездная автомобильная дорога к с.Ямки». А в завершение мероприятия участники встречи разрезали красную ленточку в честь ввода в эксплуатацию объекта «Подъездная автомобильная дорога к пгт.Мортка».  

Более подробно о встрече представителей дорожного хозяйства в материале новостной ленты телерадиокомпании «Конда».